НА УРОКЕ

Проекты

1. Учебный проект 

УМК: "Enjoy English - 3"

Класс: 5

    В ходе проекта учащиеся познакомятся с культурой страны изучаемого языка, расширят свои лингво-страноведческие познания, расширят лексический запас. Проект расширяет познавательную деятельность,дает возможность показать свои знания и применить их в конкретных ситуациях.
   

   В результате реализации проекта обучающийся получат возможность совершенствовать и расширить коммуникативные и информационные умений, необходимых в XXI веке.
Работа над проектом создаёт  условия для эффективной устной, письменной, мультимедийной и сетевой коммуникации в различных формах и контекстах. В процессе поиска ответов на проблемный и учебные вопросы ученики:
  • получат знания о достопримечательностях Лондона через источники информации на английском  языке (в том числе мультимедийные и Интернет),
  • научаться извлекать из текста информацию, необходимую для собственного высказывания, прослушивать текст с целью извлечения информации,  рассказывать о маршруте путешествия, используя карту, расспрашивать прохожего о том, как пройти к какому-то месту; 
  • разовьют способность работать в команде, быть лидером; принимать на себя разные роли и обязанности; продуктивно работать в коллективе; умение сопереживать; уважать различные мнения;
  • умения работать с информацией и медиасредствами – умение находить, анализировать, управлять, интегрировать, оценивать и создавать информацию в разных формах и различными способами; умение рационально планировать свой учебный труд, а так же умение работать в соответствии с намеченным планом.

________________________________________________________

2. Проект


УМК: "Enjoy English " под редакцией М.З Биболетовой, Е.Е Бабушис

Класс: среднее и старшее звено
 
Формирование универсальных учебных действий является основой способности учащихся к дальнейшему саморазвитию и самообразованию.
Для формирования универсальных учебных действий в контексте обучения иностранным языкам следует учитывать, что ученику следует для себя найти ответы на следующие вопросы: “Зачем я учу иностранный язык?”, “Зачем я выполняю то или иное упражнение на уроке (читаю, пишу, слушаю)?”, “Зачем я повторяю дома пройденное на уроке?”, “Чему я научился на уроке и что еще мне следует сделать, чтобы научиться хорошо говорить на английском языке?”. Язык должен осваиваться осознанно, а сами уроки быть интересными и увлекательными.

Цели и Задачи Проекта:
  • собрать банк ресурсов (заданий, конспектов урока, технологических карт, интернет сервисов) в помощь учителю для развития УУД в обучении английскому языку
  • помощь учителю в освоении новых стандартов

________________________________________________________

3. Веб-квест

Web-Quest – это формат урока с ориентацией на развитие познавательной, исследовательской деятельности учащихся, на котором основная часть информации добывается через ресурсы Интернет.  
Деятельность в рамках Web Quest предполагает творческий подход к выполнению заданий. В ходе этого процесса формируется способность сообща решать учебные проблемы. Умение работать в команде, ответственность за результат совместной деятельности являются также результатами применения технологии Web Quest.
 
УМК "Enjoy English 5-6"
Раздел 6 "Animals in our life"  
Цели проекта:
Формирование осознанного отношения к культуре Великобритании, уважение и понимание значимости не только культур других стран, но и своей.
Формирование нравственных ценностей учащихся о значении истории в нашей жизни и необходимости ее знания.
 
УМК "Enjoy English 9"
Раздел 1 "FAMILIES AND FRIENDS: ARE WE HAPPY TOGETHER?" 

ЦЕЛЬ: 
формирование коммуникативной  компетенции обучающихся посредством решения следующих задач: воспитывать любовь и уважение к сверстникам, привязанность к друзьям; развивать фонетические навыки, умение действовать по образцу/аналогии; личностные качества: трудолюбие, эмпатию, инициативность.

Задачи проекта:
Расширить общекультурный кругозор учащихся посредством знакомства их с различными источниками информации.
 
В детстве все мы мечтаем об идеале.
Каждый из нас думал, что сделает все, чтобы его собственная семья стала идеальною.
Но для этого нужно много поработать.
Очень трудно преодолеть себя в сложных ситуация.
Для того чтобы семья стала такой как вы мечтаете, всегда надо искать в себе силы для борьбы за счастье.
Но что для каждого из нас значит идеальная семья?
К сожалению, большинство считает это лишь устаревшим стереотипом, а некоторые только утопией.
В наше время, большинство молодых людей теряет основные жизненные ценности, приобретенные многими поколениями.
Для них карьера становится смыслом жизни, семья отходит на второй план.

 



Комментариев нет:

Отправить комментарий