НА УРОКЕ

среда, 28 октября 2015 г.

Самый Большой Урок в Мире



Россия вошла в число более чем 100 государств, в которых проходит «Самый Большой Урок в Мире». Урок о ценности и доступности образования проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, а также фонда помощи детям «Обнаженные сердца».

Сегодня "Самый большой урок в мире" был проведен совместно в 5 (кл.руководитель Хор-Оглы С. Ф.) и 6 (кл. Агаркова В.В) классах.

На уроке вниманию детей был предоставлен мультфильм о том, что дети – это будущее нашей планеты, видеообращения заместителя министра образования и науки Российской Федерации Вениамина Коганова, супермодели Натальи Водяновой, в которых прозвучал призыв к обучающимся, что они должны воспитывать в себе чувство уважения к своим школьным товарищам независимо от их психических, физических и интеллектуальных способностей. «Самый большой урок в Мире» был посвящен ценности образования, инклюзивному образованию, когда независимо от того, как мы выглядим или как быстро мы усваиваем информацию, независимо от способностей и возможностей, мы могли бы учиться, работать и жить в одном обществе, открытом для всех.

Также обучающимся рассказали о плане действий, который был согласован и принят 193 государствами-членами ООН в ходе Специального саммита по устойчивому развитию, который прошел 25-27 сентября 2015 года в Нью-Йорке на ассамблее Организации Объединенных Наций. Более 160 мировых лидеров (включая Президента Российской Федерации В. Путина) специально приехали в Нью-Йорк, чтобы утвердить новые задачи, основанные на успешных Целях развития тысячелетия ООН (2000-2015 гг.), которые помогли миллионам людей выбраться из нищеты. Новый план действий будет опираться на успехах предыдущего и предложит новые решения, которые улучшат жизнь людей во всем мире. Так же на Уроке обсуждались 17 Общемировых целей: ликвидация нищеты, борьба с голодом, охрана здоровья, обеспечение гендерного равноправия, борьба с изменением климата, стимулирование экономического роста и обеспечение качественного образования для детей всей планеты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий